Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербургские спасатели предупреждают об опасности выхода на лед водоемов

05 февраля 2016 года


Ежедневно петербургские спасатели осуществляют мониторинг ледовой обстановки водной акватории Северной столицы. Во время таких мероприятий они следят за безопасностью находящихся на льду людей, предупреждая их и призывая покинуть опасный в настоящее время лед.

Так сегодня, спасатели выезжали по адресу: Рыбацкий проспект д.35, там под лед провалился 4-х летний мальчик. Ребенок гулял с мамой и катался на санках с горки и угодил в полынью. До прибытия пожарно-спасательного подразделения прохожие сумели самостоятельно вытащить ребенка из ледяной воды.

По приезду, не теряя ни секунды настолько ценного в этой ситуации времени, спасатели отнесли мальчика в машину, обогрели, самостоятельно отвезли ребенка в ближайшее медицинское учреждение и передали в руки опытных педиатров.

Несмотря на то, что в настоящее время официальный запрет выхода на лед не действует, ледовое покрытие петербургских водоемов доверия не внушает. Связано это в первую очередь с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с минусовых на плюсовые показатели.

Поэтому во избежание возможных трагедий Главное управление МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов.

Берегите себя и своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305462-peterburgskie-spasateli-preduprejdayut-ob.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424472/