Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

МЧС предупреждает

05 февраля 2016 года


Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 05.02.2016 г: ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, местами сильный, днем дождь с мокрым снегом, местами небольшой. В отдельных районах метель, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области рекомендует водителям в этих погодных условиях быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге. Собираясь в путь, проверять соответствие резины на колесах состоянию дорожного покрытия.

Пешеходам также следует быть особенно осторожными: для прогулок на улице стоит подобрать нескользящую обувь; передвигайтесь осторожно, не торопясь, будьте предельно внимательными на проезжей части улицы, старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "010"; "001";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305445-mchs-preduprejdaet.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3424421/