Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

XII Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту стартовали в Казани

05 февраля 2016 года


Сегодня в Казани в спортивном манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан пройдут XII Всероссийские соревнования на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту, которые продлятся до 6 февраля.

В соревнованиях примут участие 23 команды из 21 региона России. Впервые за всю историю соревнований наряду с мужчинами и юношами в борьбу за главный приз вступят представительницы слабой половины человечества – женщины и девушки.

Розыгрыш Кубка Премьер-министра Республики Татарстан по пожарно-прикладному спорту включает в себя состязания в двух видах – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице.

В борьбу за призовые места, помимо сборных из регионов Приволжского федерального округа, вступят представители ВУЗов МЧС России из Москвы, Иваново и Екатеринбурга, а также сборные команды Республики Коми и Южного регионального центра МЧС России.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан проводятся под эгидой Правительства Республики Татарстан с 2004 года. С 2005 года турнир приобрел статус Всероссийского, а с 2009 года включен в единый календарный план спортивных мероприятий МЧС России, благодаря чему появилась возможность присваивать спортсменам звания «Мастер спорта России».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305405-XII-vserossiyskie-sorevnovaniya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5830070/