Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Пожарные пос. Новобурейский спасли троих человек

05 февраля 2016 года


В поселке Новобурейский пятого февраля при пожаре в жилом доме пожарные спасли двух женщин и парня

Днем, 5 февраля в ПЧ №56 поселка Новобурейский противопожарной службы области поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме по улице Советской. На момент прибытия огнеборцев из окна квартиры, расположенной на первом этаже, шел густой дым. Одновременно с тушением пожарные проводили эвакуацию жильцов дома.

«В задымленную квартиру на первом этаже пожарные газодымозащитной службы вошли при помощи лестницы через окно кухни, так как дверь квартиры была закрыта, - рассказывает заместитель начальника ПЧ №56 Денис Рандоха. – Начальник караула Мальчук Юрий и командир отделения Пациора Олег в зале на полу возле окна обнаружили пожилую женщину. Они вынесли девяностолетнюю женщину на руках на улицу и передали ее врачам. В этом же подъезде из квартиры на втором этаже были спасены женщина и ее взрослый сын. Ликвидировали открытое горение в течение двадцати минут».

В результате пожара в квартире на первом этаже закопчены санузел и прихожая по всей площади. По факту происшедшего проводится разбирательство. Причины и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305377-pojarnyie-pos-novobureyskiy-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423587/