Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

В Грозном завершился первый этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

05 февраля 2016 года


В чеченской столице подвели итоги первого этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор», проводимых Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

Соревнования направлены на формирование групп учащейся молодежи, владеющей знаниями, умениями, навыками оказания помощи и способами передачи этих знаний широким слоям населения.

На первом этапе победила команда Чеченского базового медицинского колледжа, получившая наибольшее количество баллов на тестировании, включавшем в себя 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в экстремальные ситуации. В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи.

Теперь студенты медколледжа представят регион на втором этапе соревнований, который пройдет в марте среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Победители второго этапа получат право на участие в заключительном этапе, который пройдет в Москве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305375-v-groznom-zavershilsya-pervyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420801/