Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Предупреждение пожаров – наша главная задача

05 февраля 2016 года


По итогам работы за 2015 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района городского округа «Город Калининград» был признан лучшим отделом Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Калининградской области.

В общей сложности проверками противопожарного состояния за 2015 год государственными инс­пекторами по пожарному надзору в Центральном районе было охвачено более 280 объектов. В результате проведенных мероприятий было выявлено 1312 нарушений требований пожарной безопасности, за которые к административной ответственности привлечено 343 физических и юридических лица.

Наряду с проверками противопожарного состояния объектов сотрудниками отдела проводились инструктажи, беседы, лекции, отработки эвакуации с сотрудниками, проверяемых объектов и с населением города. Правилам пожарной безопасности было обучено 9842 человека, проведено 102 отработки эвакуации в случае возникновения пожара.

Особое внимание уделялось работе с детьми по профилактике пожаров от детской шалости с огнем. В детских дошкольных и школьных учреждениях с ребятами проводились беседы, тематические встречи, конкурсы детского рисунка и открытые уроки по пожарной безопасности. Ребятам предоставлялась возможность побывать на экскурсии в пожарной части, в ходе которой им рассказывали, как гра­мотно действовать в случае возгора­ния, а так же о профессии пожарного.

Все эти мероприятия позволили сохранить контроль над оперативной обстановкой и не допустить роста пожаров на территории Центрального района Калининграда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305339-preduprejdenie-pojarov--nasha.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423184/