Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Первое заседание президиума Совета ветеранов в 2016 году

05 февраля 2016 года


Во взаимодействии с отделом кадров ГУ МЧС России по РБ состоялось первое в 2016 году заседание президиума Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России.

На повестке дня было несколько вопросов, в т.ч. обсуждался проект плана проведения сборов Приволжского регионального центра МЧС России с председателями ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам ПФО, ФГКУ «Волжский спасательный центр МЧС России», ФГБОУ ВО «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» по подведению итогов работы за первое полугодие 2016 года и обмену опытом работы, которое пройдет на базе Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан в июле этого года.

В плане приведены основные мероприятия сборов, обозначены ответственные и места проведения. Участники сборов ознакомятся с работой Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России, обменяются опытом работы по патриотическому воспитанию молодежи, посетят и возложат цветы к стеле памяти пожарных и мемориалу захоронения пожарных, погибших при исполнении служебного долга.

В ходе проведения сборов запланировано посещение мест проведения международных саммитов ШОС и БРИКС, памятника национальному герою Башкортостана Салавата Юлаева, поездка в санаторий Красноусольск, а также участие в торжественных мероприятиях, посвященных 200-летию ПСЧ-1 ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ».

Президиум в своем решении отметил необходимость организации и проведения подготовительной работы к предстоящим сборам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305314-pervoe-zasedanie-prezidiuma-soveta.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3422974/