Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

«Служит Родине солдат»

05 февраля 2016 года


В Няганском городском музейно-культурном центре состоялась торжественная церемония открытия выставки, посвященной Дню защитника Отечества «Служит Родине солдат».

Организовано мероприятие музейно-культурным центром и 4 отрядом федеральной противопожарной службы совместно с клубом добровольной пожарной охраны 130 ПЧ, Няганской городской общественной организацией ветеранов войны и труда, Няганской общественной организацией ветеранов пожарной охраны и спасателей, ветеранами боевых действий интернациональных и локальных войн и другими.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили председатель совета Няганской городской общественной организации ветеранов войны и труда Галина Заяц и заместитель начальника 4 ОФПС Александр Бреусов.

После чего прозвучала небольшая концертная программа, представленная коллективом художественной самодеятельности «Творческий десант». В исполнении музыкантов прозвучали военно-патриотические песни и стихи.

Для посетителей на выставке представлены композиции и выставочные материалы времен Великой Отечественной войны и других военных событий, в которых принимали участие наши соотечественники.

Выставка продлится до конца февраля.

Основная цель мероприятия –патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание героико-патриотических чувств у допризывной и призывной молодежи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305296-slujit-rodine-soldat.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423019/