Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Профилактическая проверка ГБУ СО «КЦСОН в Новосергиевском районе»

05 февраля 2016 года


Начальником отдела надзорной деятельности по Новосергиевскому району совместно с начальником Новосергиевского гарнизона пожарной охраны на базе отделения стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов (ГБУ СО «КЦСОН в Новосергиевском районе») проведена профилактическая проверка объекта.

В учреждении проживают маломобильные люди пожилого возраста и требуют к себе пристального внимания, как со стороны обслуживающего персонала стационара, так и со стороны надзорных органов, ввиду этого к стационарному отделению приковано такое внимание. В ходе проверки персоналу разъяснены требования пожарной безопасности, с персоналом и проживающими проведена отработка действий в случае пожара.

Так же в ходе проверки с населением с. Кулагино Новосергиевского района проведен сход граждан с обсуждением обстановки с пожарами на территории Новосергиевского района, с доведением основных причин пожаров. Так же населению разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрических обогревательных приборов и действия в случае возникновения пожара в жилье.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01»,

со всех мобильных операторов «112» .

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-800-100-11-20.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305293-profilakticheskaya-proverka-gbu-so.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3423013/