Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Пожарное образование для Рассказовских детей

04 февраля 2016 года


Учеников из школ Рассказово, Тамбовской области, по праву можно назвать одними из самых подкованных с точки зрения пожарной безопасности. В районе и в городе уже второй год реализуют социальный проект «Здоровье и безопасность».

В этот проект оказались вовлечены все без исключения школы Рассказовского района. В его рамках в гости к школьникам приходят пожарные, медицинские работники и сотрудники общества «Азы безопасности», которые и рассказывают детям о том, чем чреваты шутки с огнем, как оказать первую помощь пострадавшему на пожаре и как избежать трагических ситуаций.

Чтобы дети лучше усваивали полученную информацию, обучение проводят не в форме уроков, а виде спортивных праздников, где есть место и для теоретических знаний и для отработки практических навыков. В частности дети участвуют в пожарной эстафете, в ходе которой им приходится иметь дело с пожарными рукавами и боевками – профессиональной униформой огнеборцев.

В планах руководителя общества «Азы безопасности» Алексея Зыбина в этом году провести большой пожарно-спортивный праздник, в котором смогли бы принять участие представители всех школ района.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305249-pojarnoe-obrazovanie-dlya-rasskazovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421818/