Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Ингушетии наградили победителей первого этапа соревнований «Человеческий фактор-2016»

04 февраля 2016 года


27 января в Главном управлении МЧС России по Республике Ингушетия состоялся первый теоретический этап соревнований, где участники отвечали на 60 вопросов теста по тематике первой помощи и психологической поддержки. На решение заданий отводилось не более 60 минут. В конкурсе принимали участие 3 команды, студенты Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся среди команд общественных организаций и учреждений высшего и среднего образования при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Данные соревнования нацелены на содействие обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Победители первого этапа примут участие во втором этапе, который пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России. Здесь помимо теоретических знаний, участники покажут и свои практические навыки. Завершающий, третий этап пройдет в мае в г. Москве в рамках Международного салона «Комплексная безопасность – 2016», где и определится победитель.

Сегодня в актовом зале Пожарно-спасательного колледжа Республики Ингушетия, студенты медицинского факультета, для зрителей показали несколько юмористических номеров, например как оказать помощь человеку в состоянии обморока, как правильно измерять давление или правильное наложение шины при переломах. Затем состоялось торжественное награждение. Победители и призеры первого этапа получили заслуженные дипломы, которые им вручил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия полковник Саварбек Даурбеков. В итоге уверенную победу одержала команда «Фригисты», второе место – у команды «Гуманисты», третье место заняла команда «Экстерналисты», все команды с Пожарно-спасательного колледжа, обучающиеся студенты.

– «Думаю, основательная подготовка и опыт, который уже есть у нашей команды, помогли выбиться в лидеры. Главное, не расслабляться и сконцентрировать все силы и время на подготовку, чтобы достойно представить нашу республику на втором этапе соревнований», - сказала капитан команды «Фригисты» Фердовс Хакиева.

- «Поздравляю победителей и участников состязания, потому, что участие в соревнованиях «Человеческий фактор» - это доказательство того, что Вы обладаете достаточными знаниями по оказанию первой помощи и психологической поддержки и готовы представлять нас на всех этапах соревнований. Хочу пожелать Вам удачи и возвращения домой с победой», - такими напутственными словами полковник Саварбек Даурбеков закончил торжественное мероприятие.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305236-v-ingushetii-nagradili-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421840/