Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Заседание КЧС и ОПБ Таловского муниципального района

04 февраля 2016 года


4 февраля в здании администрации Таловского муниципального района прошло внеплановое заседание КЧС и ОПБ (комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности) района по вопросу: «Обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе и недопущению гибели и травмирования людей на пожарах».

В мероприятии приняли участие: члены КЧС и ОПБ Таловского муниципального района, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрий Климов, директор КУВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Анатолий Тарасов, а также приглашенные главы городского и сельских поселений района.

Внеплановое заседание было связано с тем что, 3 февраля 2016 года в жилом доме, расположенном в селе Никольское Таловского муниципального района произошел пожар, в результате которого, погибли два человека. По предварительной версии, наиболее вероятной причиной пожара могло явиться как неосторожное обращение с огнём погибших, так и искусственное инициирование горения в помещении жилого дома.

Всего за истекший период 2016 года на территории Таловского муниципального района произошло 5 пожаров, в результате которого погибли 3 человека, за аналогичный период 2015 года - 6 пожаров, погиб 1 человек.

По итогам заседания принято решение об определении главами сельских поселений домов с низкой пожарной устойчивостью барачного типа, в которых необходимо установить дымовые пожарные извещатели. Кроме того, необходимо продолжить профилактическую работу с населением, в ходе которой особое внимание необходимо обратить на граждан входящих в т.н. «группу риска».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305219-zasedanie-kchs-i-opb.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421667/