Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В округе Муром проведены учения по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

04 февраля 2016 года


На территории округа Муром прошла межведомственная тренировка по ликвидации последствий ДТП. В ней приняли участие сотрудники ГИБДД, МЧС, скорой медицинской помощи и дорожных служб.

Дорожно-транспортное происшествие по сценарию случилось за переездом около Муромского стрелочного завода на Лазаревском шоссе. В результате столкновения двух автотранспортных средств один автомобиль загорелся.

К месту условного ДТП начали пребывать силы и средства различных служб и ведомств. От МЧС к месту условного ДТП была направлена автоцистерна пожарной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области и автомобиль поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС администрации округа Муром. Сотрудники ГИБДД перекрыли отрезок дороги, где случилось условное ДТП. Дорожные рабочие и техника расширяли проезжую часть, ликвидируя последствия снегопада.

По легенде учений, в автомобиле ВАЗ 21099, охваченного пламенем, был заблокирован водитель, который не имел возможности самостоятельно покинуть машину. Роль водителя выполнял сотрудник пожарной охраны. Огнеборцы ликвидировали пожар в автотранспортном средстве в кратчайшее время.

Со своей стороны спасатели поисково-спасательного отряда успешно извлекли «пострадавшего» из автомобиля с помощью специального гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали его врачам бригады скорой помощи.

Итоги межведомственной тренировки таковы: удалось в короткие сроки ликвидировать последствия ДТП, спасти пострадавшего, возобновить бесперебойное, безопасное транспортное сообщение на данном участке дороги.

В ходе совместных учений службами жизнеобеспечения было проверено оперативное реагирование и, в очередной раз, отработана слаженность действий при ликвидации подобных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305170-v-okruge-murom-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421061/