Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

«Человеческий фактор» определил победителей

04 февраля 2016 года


В Северной Осетии состоялось торжественное награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса «Человеческий фактор». Главный судья соревнований, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания Зураб Габатаев поблагодарил всех участников за старание и поздравил победителей. «Все команды показали хороший уровень знаний, – подчеркнул Зураб Габатаев. – Приятно, что подрастающее поколение имеет не только теоретические знания, но и практические умения по оказанию психологической поддержки и первой помощи».

Организаторы республиканского этапа конкурса отметили, что победителей буквально разделили считанные баллы. «Отставание среди участников команд было минимальное, – рассказала руководитель психологической службы ГУ МЧС России по РСО-Алания Светлана Доева. – Явных аутсайдеров не было. Все команды показали хороший уровень знаний. Мы очень довольны результатами».

Всего в соревнованиях принимали участие 7 команд, представители каждой получили сертификаты участников. По итогам соревнований третье место заняли ребята из команды «Молодежное крыло», представляющие Северо-Осетинское республиканское отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей;

второе место у представителей команды профессионального училища №5 «Барсы»;

первое место одержали студенты Северо-Осетинского государственного педагогического института из команды «Фыранк».

«Мы очень рады, что пальма первенства досталась именно нам, – признался капитан команды «Фыранк» Артур Плиев. – Думаю, основательная подготовка и опыт, который уже есть у представителей нашей команды, помогли выбиться в лидеры. Главное, не расслабляться сейчас, сконцентрировать все силы и время на подготовке и достойно представить республику на втором этапе соревнований».

Две команды, показавшие наилучшие результаты, будут бороться за победу на втором этапе соревнований, который пройдет в марте на базе Северо-Кавказского регионального центра МЧС России.

Напомним, в 2016 году всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Соревнования проводятся в три этапа. Заключительный этап соревнований пройдет в мае этого года в Москве в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2016».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305168-chelovecheskiy-faktor-opredelil-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3421033/