Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Многодетной семье – огнетушитель в подарок

04 февраля 2016 года


В многодетной семье, проживающей в деревне Черемшанка Горноуральского городского округа Свердловской области побывали государственные инспектора по пожарному надзору - начальник отдела надзорной деятельности г. Нижний Тагил Константин Чижов и старший инспектор Наталья Лебедева. В семье семеро детей от 9 месяцев до 12 лет, скоро на свет появится ещё двойня. Родители – люди верующие, не пьют, не курят. Но жизнь сложилась так, что семья попала в число социально неблагополучных. Дом в г.Нижнем Тагиле, в котором проживали раньше, сгорел. Семья оказалась без жилья и в кредитах. С разрешения Петрокаменской территориальной администрации, выбрали один из заброшенных домов в деревне Черемшанка и поселились в нем. Стали обживаться, налаживать свое фермерское хозяйство.

Впервые сотрудники ОНД побывали в доме этой семьи в ноябре прошлого года – в органы пожарного надзора поступило сообщение от администрации школы о том, что дети в этой семье проживают в пожароопасном жилье. Сотрудники МЧС вместе со специалистом по защите прав несовершеннолетних Администрации Пригородного района и инспектором отдела по делам несовершеннолетних полиции побывали в доме. Проверяющие увидели, что нарушения правил пожарной безопасности действительно имеют место. Была организована внеплановая проверка соблюдения требований пожарной безопасности жилого дома, выписано предписание, а главу семьи привлекли к административной ответственности в виде предупреждения.

3 февраля текущего года сотрудники МЧС проверили исполнение ранее выданного предписания. Обследовав дом и надворные постройки, проверяющие увидели, что глава семьи к предписанию госпожнадзора отнесся серьезно и ответственно – нарушения устранил.

Начальник отдела надзорной деятельности г.Нижний Тагил Константин Чижов подарил хозяину огнетушитель. Для обеспечения безопасности жилья – вещь необходимая.

Очень хочется верить, что у этой многодетной семьи все наладится и их можно будет вычеркнуть из списка социально неблагополучных.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305157-mnogodetnoy-seme--ognetushitel.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420883/