Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Жители станицы Кущевской спасли троих детей

04 февраля 2016 года


В тот день, 29 января, Вячеслав Крутий и Александр Гречанный проезжали по мосту через реку в станице Кущевской, когда Вячеслав увидел, что трое детей провалились под лед. Не раздумывая ни секунды, они поспешили им на помощь.

- Я сразу же остановился, посигналил другому водителю, и мы поехали к тому месту, где провалились ребята, - рассказал Вячеслав Крутий.

Подъехав на место, двое мужчин сразу же направились к детям, на ходу снимая верхнюю одежду.

- Мы начали ползти по льду, но оба провалились, так как он был хрупким. Нас это не остановило, и мы стали продвигаться дальше, - продолжил Вячеслав.

Первой вытащили девочку. К тому моменту к месту происшествия подоспел еще один мужчина, которому Александр и Вячеслав передали ребенка, а также четырнадцатилетний подросток, который успел вовремя вызвать скорую помощь .

По словам Вячеслава, пока они вытаскивали третьего ребенка, девочку, собравшиеся люди уже начали оказывать первую помощь пострадавшим. Вскоре приехали медики и спасатели. Детей доставили в центральную районную больницу. Сейчас школьники находятся дома.

- Мне не в первый раз приходится оказывать помощь людям, я уже сталкивался с подобными ситуациями. Я и попавших в аварию людей из автомобиля вытаскивал однажды, - рассказал Вячеслав. - Если окажусь в такой ситуации снова, поступлю точно также - никогда не проеду мимо.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305139-jiteli-stanitsyi-kuschevskoy-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420932/