Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области предостерегли дошколят из детского сада № 5 поселка Красный Май Вышневолоцкого района от выхода на лед

04 февраля 2016 года


Зимний лед на водных объектах всегда таит в себе много опасностей, тем более во время оттепели. И главная задача сотрудников ГИМС МЧС России по Тверской области путем проведения профилактических мероприятий с гражданами предотвратить несчастные случаи на акваториях нашего региона. Особое внимание уделяется здесь вопросам детской безопасности.

Так, инспектор ГИМС Вышневолоцкого района провел профилактическое занятие на тему: «Опасный лед» с дошколятами детского сада № 5 поселка Красный Май. В ходе мероприятия сотрудник ГИМС МЧС России по Тверской области рассказал ребятам, какие опасности поджидают их на льду, как нужно вести себя в случае, если они стали очевидцами происшествия на водных объектах, объяснил основные способы самоспасения, правила безопасного поведения на зимних водоемах. Учитывая возраст аудитории, весь свой рассказ инспектор ГИМС иллюстрировал слайдами.

Дошколята внимательно слушали, что говорит им сотрудник ГИМС и с интересом разглядывали слайды. Видя, как на той или иной картинке нарисованный персонаж нарушает правила безопасного поведения на льду, ребята искренне возмущались и говорили, что они сами так никогда поступать не будут.

В конце профилактического занятия инспектор ГИМС поблагодарил детей за их ответственное отношение к вопросу соблюдения правил безопасности на зимних водоемах и предостерег их от выхода на лед, тем более в отсутствии взрослых.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам соблюдать правила безопасности на льду, а родителям не оставлять своих детей без присмотра.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305114-sotrudniki-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420853/