Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности

04 февраля 2016 года


В Дагестанском государственном педагогическом университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие победители школьных и муниципальных этапов олимпиад из всех городов и районов республики.

Основной целью олимпиады явилась пропаганда и популяризация среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью, уважения к героическому наследию России, ее государственной символике.

В мероприятии приняли участие более 75 учащихся.

В течение двух дней ребятам необходимо было выполнить задания теоретического и практического тура. Задания олимпиады предполагали не только хорошие знания школьной программы, но умение применять их на практике. Многие из заданий были рассчитаны на логику, аналитическое и нестандартное мышление.

Кроме того, знатокам ОБЖ предстояло справиться и с полевым туром: полоса препятствий, оказание первой помощи пострадавшим в полевых условиях, на воде, при пожаре и др.

Ребята с большим старанием и умением проходили все этапы олимпиады.

В судействе практического этапа соревнований, а также в ее подготовке приняли активное участие специалисты Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и Дагестанское региональное отделение ВДПО вручили грамоты и памятные призы финалистам республиканской олимпиады, а также их преподавателям.

Следует отметить, что победители регионального этапа будут принимать участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305112-olimpiada-po-osnovam-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420735/