Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Полностью ликвидированы последствия порыва теплотрассы в н.п. Дарасун Карымского района

04 февраля 2016 года


03.02.2016 г. произошел порыв теплотрассы в н.п. Дарасун в ресурсоснабжающей организации ОАО "Дарасунский завод горного оборудования", что привело к ограничению подачи теплоснабжения в 20 жилых домах, поселковой больнице, детском саду, средней общеобразовательной школе №3 и доме культуры.

На месте происшествия работали оперативные группы Карымского гарнизона пожарной охраны, Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, администрации населенного пункта, в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю был развернут оперативный штаб. Кроме того, в поселке Дарасун на устранении аварии работали аварийные бригады ООО "Коммунальник", энергосетей, работу с населением производили работники управляющей компании и поселковой администрации.

Психологи МЧС производили поквартирный обход с целью установления температурного режима в жилье, поиска нуждающихся в помощи и проводили разъяснительную работу. Сотрудниками МЧС была оказана помощь в обогреве квартиры 90-летнему ветерану Великой Отечественной войны, а также в установке тепловых пушек в некоторых квартирах по просьбе жителей.

Всего для ликвидации происшествия было задействовано 58 человек, 15 ед. техники, из них от МЧС 32 человека и 4 ед. техники.

В 18:50 (мск) тепло подано во все жилые дома и социально-значимые объекты, жизнеобеспечение населения восстановлено в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305028-polnostyu-likvidirovanyi-posledstviya-poryiva.html

Ссылка на первоисточник: http://75.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3420073/