Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Профилактика пожаров на территории Тульской области

03 февраля 2016 года


В целях стабилизации обстановки с пожарами управлением и территориальными подразделениями надзорной деятельности во всех районах области организована профилактическая работа в жилом секторе.Так, 3 февраля сотрудники государственного пожарного надзора, представители пожарных частей и добровольной пожарной охраны проводили подворовые обходы, разъясняли населению правила пожарной безопасности, распространяли наглядную агитацию.В ходе рейда, специалисты отдела надзорной деятельности МЧС России по Тульской области проверили, как соблюдаются основные требования пожарной безопасности в жилом секторе. В первую очередь при проведении проверки внимание обращалось на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, а также - противопожарное водоснабжение.При обходе частных жилых домов сотрудники МЧС с каждым жителем проводили индивидуальную беседу.

В ходе профилактической работы сотрудниками отдела надзорной деятельности было проведено около 1700 подворовых обходов, 19 сходов с гражданами охватом 281 человек, о мерах пожарной безопасности проинструктировано более 2000 жителей региона и распространено около 1700 памяток на противопожарную тематику.

Напоминаем основные правила безопасности, которые стоит соблюдать чтобы не допустить пожар: - не оставляйте без присмотра включенные электрические и газовые плиты, чайники, утюги и обогреватели; - следите за исправностью электропроводки и электрооборудования; - не включайте в одну розетку несколько бытовых электрических приборов (особенно большой мощности); - не допускайте перекаливания печей; - не заносите с мороза газовые баллоны в помещение квартиры; - будьте осторожным с огнём при курении.- при малейшей опасности лучше сразу покинуть опасную зону и сообщить о пожаре в службу спасения по телефонам 01, 112 и с мобильного 101.

Уважаемые жители и гости Тульской области!Будьте внимательны! Помните: соблюдение мер пожарной безопасности является залогом сохранения вашей жизни, здоровья и жилища от огня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305022-profilaktika-pojarov-na-territorii.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419831/