Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно со съёмочной группой телеканала «Вариант» провели патрулирование федеральной автодороги М-7 «Волга»

03 февраля 2016 года


Ежедневно оперативной группой 1-го отряда ФПС по Владимирской области осуществляется патрулирования на федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» и её ответвлениях с целью непрерывного мониторинга за обстановкой и пропускным режимом трассы.

3-го февраля сотрудниками 1-го отряда совместно со съёмочной группой телеканала «Вариант» было организовано очередное патрулирование федеральной автодороги. Контроль за обстановкой осуществлялся на основном ходу ФАД М-7 «Волга» – «Южный объезд города Владимира» на участке со 190-го по 200-й километры.

К числу основных факторов, влияющих на безопасность дорожного движения, относятся: состояние дорожного покрытия, уровень загрузки движением, ширина полосы движения и проезжей части, условия видимости и многое другое.

В ходе патрулирования выявлено, что движение на федеральной трассе не затруднено, дорожное покрытие находится в удовлетворительном состоянии, ширина полос движения соответствует всем требованиям.

В случае ухудшения погодных условий сильного снегопада или гололёда сотрудниками первого отряда разворачивается специальный мобильный городок жизнеобеспечения. Городок жизнеобеспечения включает в себя пункты обогрева, питания, временного размещения, заправочные пункты, пункты психологического и медицинского обеспечения. В случае ощутимого ухудшения погодных условий, все желающие смогут получить горячее питание, отдохнуть, при необходимости также можно воспользоваться электронной почтой и зарядить электроприборы.

Кроме того, сотрудниками 1-го отряда ФПС организовано взаимодействие с автодорожными службами и медицинскими учреждениями, экипажами ГИБДД и органами местного самоуправления.

Такие ежедневные патрулирования, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют формировать наиболее полную картину о текущей обстановке на федеральной трассе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить в Единую службу спасения по телефону «01», (с сотовых телефонов – «112» или «101»).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305018-sotrudniki-1-go-otryada-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419755/