Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Единый регламент взаимодействия – документ особой важности

03 февраля 2016 года


В целях обеспечения безопасности на автодороге Владикавказ – Нижний Ларс – граница с Грузией с 1 января 2016 го года действует новый Единый регламент взаимодействия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Северная Осетия-Алания.

«В данном документе прописаны задачи и функции всех органов управления и порядок их взаимодействия в случае возникновения нештатных ситуаций, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Николай Иванов. – Это может быть, к примеру, временное прекращение движения по автодороге из-за опасности схода селей или лавин или какие-либо чрезвычайные ситуации». Также разработан свод правил по организации связи, оповещения и информирования населения.

Николай Иванов пояснил, что раньше существовал Единый регламент, распространявшийся на две дороги: Военно-Грузинскую и Транскавказскую. Сейчас решено издать Единый регламент взаимодействия на каждую дорогу с учетом того, что документ по обеспечению безопасности на ТрансКАМе требует согласования с Правительством Республики Южная Осетия.

Ознакомиться с Единым регламентом взаимодействия органов управления, сил и средств территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Северная Осетия-Алания можно на сайте ГУ МЧС России по РСО-Алания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/305015-edinyiy-reglament-vzaimodeystviya-.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419728/