Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону прошел квест, приуроченный к окончанию Сталинградской битвы

03 февраля 2016 года


В Ростове-на-Дону региональное отделение Россоюзспаса, региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Донского государственного технического университета и Главного Управления МЧС России по Ростовской области провели масштабный военно-исторический квест "Сталинградская битва", приуроченный к дате ее окончания.

Для участия в мероприятии были заявлены 8 команд, из Ростова-на-Дону и области. Маршрут квеста составлял более 35 км, охватывая 12 промежуточных точек. Среди которых: Музей паровозов Северо-Кавказской железной дороги, Площадь Защитников Отечества, Ботанический Сад, Парк Островского, Речной причал и многие другие.

Соревновательный дух присутствовал в каждом моменте, задания выполнялись на время, а координаты следующей точки можно было узнать только после выполнения очередного испытания.

В арсенале квеста были не только задания на проверку эрудиции и скорость, но и интерактивные этапы. Симуляция настоящего минного поля, стрельбы, разгадки зашифрованных посланий. Среди участников люди всех возрастов, студенты, специалисты и даже школьники.

Финал мероприятия прошел в Парке Авиаторов, где для уставших «сталинградцев» уже была подготовлена полевая кухня МЧС, горячий чай и сытная каша. Стоит отметить, что ни одна из команд не сдалась и доблестно прошла все заданные точки. Все участники квеста получили сертификаты об участии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304999-v-rostove-na-donu-proshel-kvest.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419597/