Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Объектам с круглосуточным пребываниям граждан – особое внимание

03 февраля 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Вязниковскому и Гороховецкому районам совместно с представителями прокуратуры Гороховецкого района провели профилактическую операцию. Цель – выявление нарушений пожарной безопасности в учреждениях социального обслуживания населения.

Объектам с круглосуточным пребыванием граждан Гороховецкого психоневрологического интерната, расположенным в посёлке Чулково и деревне Федорково уделено особое внимание со стороны сотрудников МЧС и прокуратуры. Главная задача – тщательная проверка соблюдения требований пожарной безопасности. Ведь речь идёт о здоровье и жизнях людей!

При проверках основное внимание было уделено состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, системам пожарной сигнализации и оповещения, а также управлению эвакуацией людей при пожаре, наличию и состоянию средств индивидуальной защиты и состоянию наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения.

По результатам рейда серьёзных нарушений не выявлено. В ходе проверки проведены противопожарные инструктажи с персоналом задействованных объектов, тренировочные эвакуации, вручены памятки о мерах пожарной безопасности в быту.

Сотрудники МЧС напоминают, что большинство пожаров происходит по вине человека, и рекомендуют гражданам быть внимательными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304980-obyektam-s-kruglosutochnyim-prebyivaniyam.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419477/