Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Обеспечение пожарной безопасности на объектах курортной сферы на контроле МЧС России

03 февраля 2016 года


Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят отпуск местные жители. Поэтому контроль за соблюдением норм пожарной безопасности в зданиях и на прилегающей территории учреждений отдыха – одна из приоритетных задач Главного управления МЧС России по Республике Крым.

С этой целью сотрудники Крымского подразделения МЧС России совместно Министерствами здравоохранения, культуры, курортов и туризма ежегодно проводят комплекс организационных и практических мероприятий, главная цель которых - предотвращение пожаров и других чрезвычайных происшествий и обеспечение безопасности отдыхающих на территории полуострова.

В рамках этой работы личный состав отдела надзорной деятельности по Раздольненскому району Главного управления провел совещание с руководителями курортно-оздоровительных учреждений.

Во время мероприятия были рассмотрены вопросы, касающиеся обеспечения выполнения требований пожарной безопасности на объектах санаторно-курортного комплекса. Инспекторский состав разъяснил предпринимателям и директорам учреждений отдыха порядок заполнения и регистрации деклараций пожарной безопасности объекта, а также напомнил об основных требованиях пожарной безопасности, предъявляемые к учреждениям подобного рода.

"Это поможет значительно упростить работу, как сотрудников МЧС России, так и руководителей сферы отдыха и оздоровления, - говорит начальник отделения надзорной деятельности по Раздольненскому району ГУ МЧС России по Республики Крым Павел Драбанюк. - Уверен, столь тесное взаимодействие поможет решить ряд поставленных правительством задач и обеспечить полную безопасность отдыхающих".

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, получить достоверные ответы, а также ознакомиться с документацией и порядком проведения проверок объектов, которые осуществляются специалистами отделения надзорной деятельности МЧС России ежегодно и в соответствии с утвержденным планом.

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий для отдыхающих продолжается и находится на постоянном контроле в Главном управлении.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304964-obespechenie-pojarnoy-bezopasnosti-na.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419235/