Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Встреча поколений

03 февраля 2016 года


В день празднования 73-летия победы в Сталинградской битве двери 13-ой пожарно-спасательной части 5 отряда ФПС по Волгоградской области распахнулись вновь. Почётными гостями огнеборцев стали ветераны пожарной охраны, чьи имена навсегда запечатлены в героической летописи истории нашей Родины - участники военных событий тех далёких лет и труженики тыла, прошедшие тяжёлые испытания и внесшие свой бесценный вклад в Победу в Великой Отечественной войне и Сталинградской битве.

Николай Кузьмич Бородовицин, Василий Григорьевич Петрашин и Николай Фёдорович Немцев в гостях у своих молодых приемников уже не в первый раз. Сотрудники 13-ой пожарно-спасательной части всегда помнят и чтят своих наставников. И, конечно же, праздники – это хороший повод встретиться вновь, тем более, что ветеранам всегда есть о чём рассказать.

Дата 73-летия победы в Сталинградской битве не стала исключением. Почётных гостей приветливо встретили и в торжественной обстановке вручили им памятные медали МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Затем ветераны осмотрели современную пожарную технику, а за круглым столом и горячим чаем огнеборцы поведали ветеранам, какие перемены произошли в пожарной охране за последние годы. Сами почётные гости поделились воспоминаниями о своих трудовых буднях прошлых лет, вспомнили и о тяжёлых годах Сталинградской битвы. В финале этой встречи ветераны обратились со словами напутствия к современным огнеборцам, пожелали им мирного неба и успехов в нелёгком труде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304946-vstrecha-pokoleniy.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419176/