Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Беседу о роли отца в семье провели со спасателями Сухого Лога

03 февраля 2016 года


По благословению благочинного Сухоложского церковного округа и настоятеля городского храма во имя Святого Богоявления иерея Владимира Казанцева уже 4 года проводятся беседы с сотрудниками 117 пожарно-спасательной части 59 отряда ФПС по Свердловской области. В конце января состоялась очередная встреча, темой которой стала «Воспитание отцами своих детей».

Проводила работу с личным составом части специалист по социальной работе Наталья Федоренко. В ходе часовой беседы она обсудила с собравшимися основные аспекты воспитательной функции отца. Несмотря на опасения, работа группы прошла очень продуктивно, многие из присутствующих согласились, что ответственность за детей одинаково лежит на обоих родителях. Стереотипы мужского поведения, модели поведения — это то, что не привьет ни одна женщина своему сыну. Да и роль отца в воспитании дочери не менее важна, как и его моральные качества, построение взаимоотношений в семье, многие психологи отмечают тот факт, что очень часто в будущем дочь ищет себе спутника жизни похожего на ее отца.

Во время беседы многие окунулись в воспоминания и вспомнили уклад жизни их семей в предыдущих поколениях. Информация, полученная в ходе беседы, позволила присутствующим проанализировать, как распределялись обязанности, строились взаимоотношения в семье. Оказалось, практически у всех хозяином дома был мужчина.

Хочется верить, что в семьях сотрудников МЧС, как в популярной песне, погода в доме всегда будет хорошей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304944-besedu-o-roli-ottsa.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419114/