Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сотрудники МЧС России повышают профессионализм в области антимонопольного законодательства

03 февраля 2016 года


3 февраля на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области руководящим составом Управления Федеральной антимонопольной службы России Курганской области был проведен консультативно-обучающий семинар. В нём приняли участие главы органов местного самоуправления, представители органов исполнительной власти области, начальники отрядов федеральной противопожарной службы по Курганской области и сотрудники Главного управления.

Темами семинара явились вопросы:

- разработки и внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ (задачи, мероприятия, роль антимонопольных органов);

- новаций антимонопольного законодательства;

- проблем передачи прав владения и (или) пользования объектами теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в рамках соблюдения требований, предусмотренных ст. ми 15, 17, 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции».

- порядка приватизации государственного и муниципального имущества при проведении конкурентных процедур;

- привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства, подведомственное антимонопольному органу.

Данный консультативно-обучающий семинар позволил повысить профессиональный уровень его участников в столь актуальных на сегодняшний день вопросах антимонопольного законодательства и защиты конкуренции, а также повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечения гласности и прозрачности данной деятельности, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304938-sotrudniki-mchs-rossii-povyishayut.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418945/