Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Задача МЧС - свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях

03 февраля 2016 года


Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике продолжается проведение комплекса надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений субъекта.

В эти дни сотрудники группы надзорной деятельности по Урупскому району провели плановую проверку лицея, расположенного в поселке Медногорский. Инспекторы провели обследование образовательного учреждения на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе проверки сотрудники МЧС уделили особое внимание наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения, системы оповещения о пожаре, состоянию путей эвакуации, а также наличию индивидуальных средств защиты органов дыхания.

- Задача МЧС - свести к нулю риск возникновения пожаров в учебных заведениях. Предписания государственного пожарного надзора включают полный спектр мероприятий противопожарного характера, которые необходимо выполнить. Родители должны быть спокойны за своих детей, и должны быть уверены, что в период учебного процесса с ними ничего не случится, - отметили в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

В ходе посещения лицея сотрудники МЧС провели инструктаж с персоналом и руководством объекта. Представители чрезвычайного ведомства отметили, что действия работников должны быть доведены до автоматизма, чтобы в случае реального пожара эвакуация из здания была проведена в считанные минуты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304933-zadacha-mchs---svesti.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418963/