Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Новодугинским школьникам о безопасности

03 февраля 2016 года


В Новодугинской начальной школе Смоленской области прошло увлекательное занятие по пожарной безопасности. Сотрудники 35 пожарно-спасательной части совместно с отделом надзорной деятельности провели открытый урок с учащимися на тему: «Пожар в доме».

Во время занятий инспектор рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности в быту.

Школьники узнали о том, как пользоваться огнетушителем, а при его отсутствии правильно использовать подручные средства пожаротушения. Рассмотрели несколько способов эвакуации из горящего помещения.

«Если пожар произошел, то покидать помещение нужно пригнувшись или ползком, дышать через мокрый носовой платок, ткань, одежду», - напомнил несколько несложных правил сотрудник 35 ПСЧ.

Инспектор ОНД провела познавательную викторину по заданной тематике.

«Что нужно делать, если ваша комната начала заполняться дымом?», «А чем будете тушить утюг, включенный в розетку?», ребята с легкостью отвечали на эти и многие другие вопросы.

Кроме того, школьники с удовольствием просмотрели подготовленные видеоматериалы сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области и обсудили увиденное.

В завершении занятия сотрудники МЧС России напомнили ребятам о безопасности на улице в зимний период времени. Опасность, которую представляют сосульки, снег, скопившиеся на кровлях зданий и гололед очевидна каждому. От них страдают не только пешеходы, но и автомобилисты.

На данном уроке были затронуты одни из важных вопросов безопасности жизнедеятельности, которые помогут ребятам справиться с трудностями в той или иной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304927-novoduginskim-shkolnikam-o-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3419035/