Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Знать правила пожарной безопасности должен каждый

03 февраля 2016 года


В главном управлении МЧС России по Ярославской области особое внимание уделяется профилактической работе с населением. Сотрудники отделений надзорной деятельности и работники противопожарной службы регулярно проводят инструктажи по пожарной безопасности, сходы.

В Угличском районе начальник пожарной части № 76 Алексей Шаров с личным составом провел практическое занятие с работниками Заозерской средней школы.

«В ходе беседы мы напомнили персоналу школы правила пожарной безопасности в зимний период и провели инструктаж по действиям в случае возникновения пожара, - рассказал Алексей Шаров».

Огнеборцы организовали для педагогов и практическое занятие, ведь во время возникновения пожара очень важно правильно сориентироваться в первые минуты. Учителя на практике проверили свои знания и умения по ликвидации очага возгорания первичными средствами пожаротушения.

В ходе работы, работники противопожарной службы, уделили особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности внутреннего пожарного водопровода, наличию и исправной работе пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304923-znat-pravila-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418956/