Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Огнеборцы приняли участие в ликвидации последствий трех дорожно-транспортных происшествий

03 февраля 2016 года


За прошедшие дежурные сутки пожарные подразделения три раза реагировали на дорожно-транспортные происшествия.

Первое ДТП произошло в 15:05 в Вяземском районе. Получив сигнал на пункте связи 12 пожарно-спасательной части об аварии, к месту вызова был направлен пожарный расчет. По прибытии информация подтвердилась - произошло лобовое столкновение двух автомобилей «Lifan» и «DAF». Водитель 1986 года рождения оказался зажат в салоне автомобиля. Аварийно-спасательный отряд города Вязьмы осуществлял деблокировку пострадавшего. Ему была оказана первая медицинская помощь с последующей транспортировкой в лечебное учреждение. Огнеборцы осуществляли смыв легковоспламеняющейся жидкости с дорожного полотна.

Второе ДТП произошло в Смоленском районе в 23:13. К месту вызова был направлен один пожарный расчет. По прибытии было установлено, что произошел съезд легкового автомобиля «Mercedes» в кювет. Имеются пострадавшие и погибшие.

Третья авария произошла спустя четырнадцать минут в Починковском районе на 288 км автодороги Р-120. К месту происшествия был направлен пожарный расчет 37 пожарно-спасательной части. По прибытии информация подтвердилась – съезд в кювет автомобиля «ГАЗ 3302». Огнеборцы осуществляли восстановление транспортного средства на дорожное полотно. К счастью пострадавших нет.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны на дороге, соблюдайте все правила дорожной безопасности. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304908-ognebortsyi-prinyali-uchastie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418759/