Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе условно «горела» сцена Русского драмтеатра

03 февраля 2016 года


В Уфе условно горела сцена большого зала в здание Государственного академического русского драматического театра по проспекту Октября, 79.

Пожарно-тактические учения проводились силами уфимского гарнизона, с целью повышения уровня подготовки пожарных подразделений во время тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей и взаимодействия пожарных и администрации объекта.

После сигнала о пожаре местный пожарный расчет организовал эвакуацию персонала объекта, осуществил тушение пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения. По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки произошло условное горение на сцене большого зала на третьем этаже. Создалась угроза распространения огня на смежные помещения.

На ликвидацию условного пожара попеременно прибыли пожарные расчеты муниципальных и федеральных пожарных частей. Всего 15 единиц техники и более 40 человек личного состава.

Для бесперебойной подачи воды технику установили на пожарные гидранты, провели боевое развертывание. К месту условного пожара проложили 8 магистральный линий, 4 звена газодымозащиной службы, проникли в здание для эвакуации людей и ликвидации очага пожара. Сотрудники и посетители полностью эвакуированы. Погибших и пострадавших нет.

Все действия пожарных заняли не больше 20минут. После окончания учения, был произведен разбор. В целом личный состав подразделений с поставленными задачами справился на оценку «хорошо».

Пресс-служба ФГКУ «22 отряд ФПС по РБ»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304885-v-ufe-uslovno-gorela.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418655/