Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Требования пожарной безопасности под особым контролем МЧС

03 февраля 2016 года


Противопожарное состояние учреждений социальной защиты населения, здравоохранения и образования с круглосуточным пребыванием людей находится на постоянном контроле ГУ МЧС России по ЕАО.

С начала 2016 года на территории Еврейской автономной области сотрудники государственного пожарного надзора совместно с органами прокуратуры проводят мероприятия по контролю за противопожарным состоянием вышеуказанных учреждений. Кроме надзорных мероприятий инспекторами оказывается организационно-методическая помощь руководителям по вопросам обеспечения пожарной безопасности. С обслуживающим персоналом проводятся беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности и правилах действия при возникновении пожара.

Помимо объектов социального обслуживания, профилактические мероприятия по предотвращению возникновения пожаров проходят и в жилом секторе. С начала 2016 года сотрудники государственного пожарного надзора осуществили 190 профилактических рейдов, в ходе которых проведено более 3000 бесед с домовладельцами, вручено 2600 памяток по соблюдению требований пожарной безопасности, составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

В случае обнаружения пожара звоните по телефону «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999

Фото из архива

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304880-trebovaniya-pojarnoy-bezopasnosti-pod.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418517/