Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Очередной выпускной бал прошёл в Златоусте для кадет-«аносовцев»

03 февраля 2016 года


В Златоусте состоялся выпускной бал казачьего кадетского корпуса индустриального колледжа имени Аносова. Это ежегодное мероприятие стало доброй традицией после слияния нескольких учреждений профобразования в один большой кластер. Уже третий год кадетам в торжественной обстановке вручают дипломы и провожают во взрослую жизнь.

Именно Дворец Победы, благодаря своему торжественному убранству, больше всего подходит для подобных праздников, и администрация колледжа горячо благодарит за предоставленную площадку руководство Златоустовского машиностроительного завода. Особая благодарность и творческому коллективу дворца — за поддержку в проведении таких особенных мероприятий патриотической направленности, как посвящение в кадеты и выпускной бал.

Обычно в торжестве принимают участие друзья, родственники выпускников, представители администрации округа и казачества станицы «Златоустовская», руководство и педагоги колледжа. В качестве почётных гостей в этот раз были приглашены Герой России Сергей Зяблов, депутат Законодательного собрания области Татьяна Кузнецова, руководитель общественной организации «За возрождение Урала» Дина Резникова, настоятель Храма Серафима Саровского Александр Кривоногов.

Каждый из них выступил с поздравлениями и пожеланиями успеха в дальнейших начинаниях, широкой дороги, уверенности и смелых начинаний в новой, взрослой жизни.

После официальной части — выноса знамения, гимна России и доклада начальника казачьего корпуса Владимира Клаптюка — пришло время вручения выпускникам дипломов с присвоением профессий «Сварщик» и «Слесарь», а также удостоверений матросов-спасателей и пожарных. Почти 50 кадетам были вручены документы, свидетельствующие об основном и дополнительном образовании.

Отдельно были награждены грамотами за высокие достижения в обучении и активное участие в жизни казачьего кадетского корпуса Иршат Хатипов, Виктор Шитлин, Байрас Юсупов, Михаил Гиззатов, Владимир Титов, Владислав Пономарёв и Тимофей Фетюков.

За огромный личный вклад в развитие кадетского движения в Златоустовском городском округе были отмечены офицеры-воспитатели Евгений Узинцев, Дмитрий Бут, начальник казачьего кадетского корпуса Владимир Клаптюк и заместитель директора по воспитательной работе Инна Яцковская.

Творческий подарок выпускникам подготовили художественные коллективы Дворца Победы. И, конечно же, завершилось мероприятие традиционным праздничным вальсом.

По материалам Юлии Галкиной,

корреспондента газеты «Златоустовский рабочий»

Фото Александра Заева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304863-ocherednoy-vyipusknoy-bal-proshl.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3418482/