Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Сотрудники МЧС и полиции проводят совместные рейды

03 февраля 2016 года


В настоящее время на территории Калининградской области действует надзорно - профилактическая операция «Жилище», в рамках которой сотрудники ГОСПОЖНАДЗОРа совместно с участковыми уполномоченными полиции УМВД России по городу «Калининград» проводят рейды по местам скопления и проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни. Цель – недопущение сезонного увеличение количества пожаров и гибели на них людей.

Подготовиться к таким мероприятиям позволяют совместные занятия, на которых подробно рассматриваются вопросы пожарной безопасности. Так, на этой неделе старший дознаватель ОНДиПР Ленинградского района городского округа «Город Калининград» Алексей Митин провел беседу с сотрудниками полиции на темы: «Проведение мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели людей в результате пожаров», а также «Недопущение детской гибели и травматизма в результате шалости с огнем и оставления малолетних детей без присмотра».

Алексей Митин, старший дознаватель: «Сотрудничество с правоохранительными органами позволяет максимально эффективно довести до граждан информацию, направленную на предотвращение возникновения пожаров. С начала года, благодаря участковым уполномоченным полиции среди незащищенных слоев населения Калининградской области распространены десятки листовок по пожарной безопасности, а также проведены профилактические рейды по местам временного проживания и ночлега лиц БОМЖ. Продлится надзорно - профилактическая операция «Жилище» в Калининградской области до конца апреля».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304838-sotrudniki-mchs-i-politsii.html

Ссылка на первоисточник: http://39.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416630/