Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасском районе обсудили проведение информационной работы среди населения по вопросам пожарной безопасности

03 февраля 2016 года


2 февраля по инициативе руководства отдела надзорной деятельности (ОНД) городского округа Спасск-Дальний и Спасского района было проведено открытое совещание по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан. В совещании приняли участие представители управляющих компаний по обслуживанию эксплуатируемого жилого фонда, городской и районной администрации и представитель полиции.

В ходе совещания все участники обсудили перспективы развития совместных действий и обсудили проблемные вопросы. По результатам встречи были приняты решения: инспекторы госпожнадзора подготовят и предоставят в адрес управляющих компаний памятки, требования и правила по соблюдению пожарной безопасности; управляющие компании разместят данную информацию на стендах в подъездах жилых домов. Кроме того, было решено размещать основные правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб на обратной стороне платежной квитанции. Сотрудники отдела надзорной деятельности совместно с представителями полиции и Администрации района спланировали совместные рейды в частный жилой сектор, которые будут осуществляться на постоянной основе два раза в неделю на протяжении первого квартала 2016 года.

По словам заместителя начальника ОНД Ивана Микитюк, данное совещание прошло в конструктивном русле, по итогу которого были приняты конкретные меры, направленные на информирование граждан.

«При активном участии управляющих компаний будет проинформировано большое количество людей. Отделом будут разрабатываться памятки, актуальные по сезонным рискам. Так, на зимний период, акцент будет сделан на соблюдения правил пользования электронагревательных приборов, так как именно зимой наибольший процент пожаров связан с нарушением правил пользования данных приборов. Также будет особое внимание уделяться информированию о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра взрослого человека», - рассказал Иван Микитюк.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304824-v-spasskom-rayone-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417918/