Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Архангельск готовится к празднованию юбилея Арктических конвоев

02 февраля 2016 года


Сегодня в Архангельске прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных 75-летию прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельска.

Участники заседания под председательством Губернатора Архангельской области Игоря Орлова обсудили ход подготовки праздничных мероприятий, которые пройдут в Архангельске и Северодвинске с 29 августа по 1 сентября 2016 года.

В празднике должны принять участие представители всех стран-участников Северных конвоев: США, Канады, Норвегии, Великобритании, Исландии. VI Международный форум «Во славу Флота и Отечества!», международная научно-практическая конференция «Ленд-лиз и арктические конвои», «плац-концерт духовых оркестров в рамках V фестиваля духовой музыки «Дирекцион-НОРД», торжественные концерты в Драмтеатре и на главной городской площади, показательные выступления пилотажной группы ВВС России – горожане смогут посетить эти и многие другие мероприятия, посвященные Северным конвоям.

На всех этапах празднования безопасность юбилейных мероприятий будут обеспечивать силы и средства Главного управления МЧС России по Архангельской области, наравне с аварийно-спасательными формированиями единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Архангельской области.

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304791-arhangelsk-gotovitsya-k-prazdnovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417097/