Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В музее «Старый Владимир» состоялось профилактическое мероприятие, направленное на недопущение пожаров

02 февраля 2016 года


Одна из важнейших задач сотрудников МЧС Владимирской области – противопожарная защита уникальных памятников архитектуры и искусства Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

На всех объектах культурного наследия Владимирской земли постоянно проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров. 1-го февраля такое мероприятие сотрудники МЧС провели в музее «Старый Владимир».

Инспектор отделения профилактики пожаров Юлия Авдеева провела противопожарные инструктажи на рабочих местах для работников музея. В разгар рабочего дня нет возможности собрать всех вместе, поэтому беседа была проведена с каждым по отдельности.

Юлия рассказала о том, насколько важно сотрудникам музея неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Также сотрудник МЧС обратила внимание на важность вопросов противопожарной защиты помещений, в частности, отметила необходимость наличия огнетушителя.

В своей беседе с сотрудниками музея она подчеркнула, что огнетушитель необходим абсолютно в любом помещении, независимо от его площади и цели использования. Огнетушитель – эффективное средство борьбы с огнём в первые минуты возгорания. С помощью огнетушителя очаг возгорания может быть успешно потушен еще до приезда пожарного расчета.

В ходе противопожарной беседы сотрудники музея продемонстрировали хорошие знания правил пожарной безопасности. А проведённая сотрудником МЧС проверка противопожарного оборудования музея не выявила никаких нарушений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304787-v-muzee-staryiy-vladimir.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417255/