Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Хоринском районе потушили частный гараж

02 февраля 2016 года


В зимний период учащаются случаи возгорания автомобилей и гаражей. Так, ночью 1 февраля произошел пожар в с. Верхние Тальцы Хоринского района, в результате которого в гараже от огня повреждено потолочное перекрытие на площади 8 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Помещение гаража необходимо содержать в чистоте, не загромождать посторонними предметами и материалами.

В гараже нельзя курить, разводить костер, хранить масляную ветошь, баллоны с газом. Исключите попадание воды или топлива на электропроводку, приводящее к короткому замыканию при прогреве двигателя. Пожар в гараже потушить особенно сложно из-за того, что многие хранят там горючие материалы.

В морозы не пытайтесь прогревать двигатель машины открытым огнем, электронагревательными и бытовыми приборами.

Регулярно проверяйте состояние электропроводки в гараже и внимательно следите за состоянием электропроводки в вашем автомобиле. Будьте осторожны при использовании электрообогревателей в гараже.

Если пожар все-таки произошел, немедленно вызывайте пожарных по телефону «01», с мобильного «010» или «101» , зовите на помощь соседей и прохожих. Используйте для тушения огнетушители, песок, снег, воду, подручные средства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304786-v-horinskom-rayone-potushili.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417256/