Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС города Коврова провели очередной профилактический рейд по общежитиям и домам коридорного типа

02 февраля 2016 года


Профилактика пожаров – одно из важнейших направлений деятельности сотрудников МЧС, позволяющее устранить любые имеющиеся предпосылки к возникновению возгорания.

Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, проводя комплекс различных профилактических мероприятий, делают акцент на местах проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртными напитками, склонных к бродяжничеству. Большое внимание пожарные уделяют многодетным семьям и семьям, стоящим на учёте в службе социальной защиты населения. Рейдовые мероприятия сотрудники МЧС нередко проводят совместно с участковыми, со спасателями муниципального казенного учреждения «Управление по делам ГО и ЧС» и с представителями органов опеки.

31 января сотрудники МЧС города Коврова совместно с журналистами местных телеканалов провели масштабный рейд по общежитиям и домам коридорного типа, где законопослушные граждане бок о бок соседствуют с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни.

В ходе рейда сотрудники МЧС выявили сразу несколько нарушений правил пожарной безопасности: электрические плитки находятся на деревянном полу, электронагревательные приборы - самодельные или с открытой спиралью, допускается курение в местах общего пользования, имеется загромождение путей эвакуации мебелью, картонными коробками и деревянными оконными рамами, пожарные выходы закрыты на большие навесные замки.

Сотрудники МЧС помогли гражданам устранить некоторые выявленные нарушения, и объяснили, как быть с остальными.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304784-sotrudniki-mchs-goroda-kovrova.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417188/