Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Нестабильная погода влияет на прочность льда

02 февраля 2016 года


Установившаяся в регионе не по сезону теплая погода активно влияет на таяние снега и льда. Сотрудники инспекции по маломерным судам Курской области усиливают профилактическую работу в этот период, чтобы не допустить трагедий на водоемах.

За минувшие сутки инспекторы ГИМС совместно с добровольцами, сотрудниками полиции и спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области провели более 20 разъяснительных бесед с населением.

- Особое внимание уделяем детям, - рассказывает старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев. – Если мы встречаем их около водоема без взрослых, просим уйти, сообщаем родителям или в полицию.

Сегодня при проведении очередного патрульного выезда сотрудники ГИМС встретили двух ребят, которые рассказали, что почти каждый день приходят на реку после школы.

Инспекторы рассказали детям о правилах безопасности и попросили уйти с реки и не приходить на водоем без сопровождения взрослых. Ребята прислушались к специалистам.

Кстати, толщина льда на водоемах Курской области сегодня достигает 30 см, но, даже при значительной толщине в период оттепелей он становится рыхлым и хрупким.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304767-nestabilnaya-pogoda-vliyaet-na.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3417035/