Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Пожарная безопасность детей превыше всего

02 февраля 2016 года


Сотрудники Отделения надзорной деятельности и личный состав пожарной части №44 провели пожарно-тактическое учение в школе №25 станицы Курская.

Цель мероприятия - отработка вопросов взаимодействия экстренных служб Курского района при реагировании на чрезвычайные ситуации, а также, отработка действий пожарных подразделений, преподавательского состава и учащихся образовательного учреждения при возникновении пожара на объекте.

В ходе проведения учения были последовательно отработаны вопросы вызова пожарных подразделений, оповещения и эвакуации преподавательского состава и учеников из здания школы, действия пожарного расчета по тушению условного пожара.

- Обеспечение пожарной безопасности на объектах образования является приоритетным направлением в деятельности как работников пожарной охраны и служб экстренного реагирования, так и сотрудников школ. Проведенное учение показало, что преподавательский состав и учащиеся школы №25 с поставленной задачей справились на «отлично». Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объекте организованы на должном уровне, что показало грамотно проведенная эвакуация учащихся и персонала, - отметил начальник Отделения надзорной деятельности по Курскому району Арно Аветиков.

Сотрудники МЧС провели со школьниками беседу с практическим показом пожарной техники, пожарно-технического вооружения и средств индивидуальной защиты пожарных. Ребятам напомнили о недопустимости телефонного хулиганства на номера вызова экстренных служб и об ответственности за ложные вызовы. Завершилась встреча показом возможности пожарного автомобиля при тушении пожаров при помощи воздушно-механической пены.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304739-pojarnaya-bezopasnost-detey-prevyishe.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416704/