Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Противопожарная безопасность – дело общее

02 февраля 2016 года


Несмотря на все проводимые профилактические мероприятия, проводимые Главным управлением МЧС России по Республике Ингушетия, ежегодно в зимний отопительный период намечается значительный рост пожаров в жилом секторе республики. Как показывает практика, чаще всего они происходят в жилых домах. Главным образом из-за незнания и несоблюдения населением простых правил пожарной безопасности.

С целью профилактики пожарной безопасности в жилом секторе инспектора сегодня совместно с представителями администрации, газовой службы и энергетиков вновь провели подворные обходы населения сельского поселения Нестеровская Сунженского района. Государственные инспектора рассказали людям о пожарной безопасности. Наибольшее внимание во время инструктажа уделялось вопросу соблюдения мер пожарной безопасности при использовании отопительных газовых приборов. Уделяя особое внимание жильцам проживающих в ветхих строениях и в щитовых домах.

- Знание населением алгоритма правильных действий при пожаре, набора номера телефона экстренных служб существенно повышает общественную противопожарную безопасность. С этой целью мы не только проверяем пожарную безопасность жилого сектора и выявляем неблагополучные семьи, но и в плановом режиме встречаемся с жителями населенных пунктов района, - говорит инспектор ОНД по Сунженскому району Расул Тангиев. - Люди задают много вопросов, на которые мы им доходчиво отвечаем. Так они лучше усваивают наши инструктажи. Они охотно читают памятки по противопожарной безопасности, что тоже способствует выполнению стоящей перед нами задачи по обеспечению в районе пожарной безопасности, - отметил Р. Тангиев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304720-protivopojarnaya-bezopasnost--delo.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416639/