Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Спасено имущество на сумму 1 млн.рублей

02 февраля 2016 года


1 февраля 2016 года в 11 часов 32 минуты в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Кочкуровского района поступило сообщение о пожаре. В селе Булгаково горел двухквартирный жилой дом.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение двух квартир жилого дома по всей площади. Удаленность ПСЧ-18 от места пожара способствовала распространению огня. Поэтому в считанные минуты пламенем было охвачено 400 кв.м. На помощь были вызваны пожарно-спасательные службы Саранского гарнизона. Созданными звеньями газодымозащиты была проведена разведка дома на предмет наличия людей в нем. Обнаружено их не было. Огнеборцы приступили к тушению пламени.

В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава. Необходимо было не допустить распространение огня на надворные постройки и соседний жилой дом. В результате, удалось сохранить имущество на сумму 1 млн. рублей.

Уничтожена кровля жилого дома по всей площади, уничтожена квартира № 2, в квартире № 1 повреждена внутренняя отделка на площади 50 кв.м, поврежден автомобиль ВАЗ 2112.

Причина и убыток от пожара сейчас устанавливаются.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304665-spaseno-imuschestvo-na-summu.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416063/