Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Подворовой обход жилого сектора работниками противопожарной службы

02 февраля 2016 года


В рамках пожарно – профилактической работы по предупреждению пожаров в жилом секторе, работниками Нижнекамского отряда государственного казенного учреждения Республики Татарстан «Пожарная охрана Республики Татарстан» ежедневно осуществляются подворовые обходы, целью которых является разъяснение домовладельцам или ответственным квартиросъемщикам необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в быту.

Каждый должен знать, что принимая самые элементарные меры безопасности, связанные с обеспечением пожарной безопасности в своем доме, он сможет избежать пожара и связанных с ним последствий. Так, работниками отдельного поста по охране с. Бухарай был проведен подворовой обход жилого сектора села Новоспасск Заинского муниципального района. Аналогичная работа была проведена работниками отдельного поста по охране с. Беркет –Ключ в селе Беркет- Ключ и в селе Туйметкино Черемшанского муниципального района. В первоочередном порядке были посещены места проживания многодетных семей, одиноких престарелых граждан, а также неблагополучных граждан. Работники противопожарной службы напоминали многодетным родителям о том, что обязанность по обеспечению безопасности детей возложена, в первую очередь, на них и не следует оставлять детей без присмотра. Кроме того, всем домовладельцам разъяснили необходимость соблюдения осторожности при обращении с огнем, а также недопустимость эксплуатации неисправного печного оборудования и обогревательных приборов кустарного изготовления, что является актуальной темой в период устойчивых морозов.

Данная работа осуществляется работниками противопожарной службы согласно разработанному графику, что позволяет в полном объеме охватить жилой сектор, находящийся в районе профилактического обслуживания подразделений и своевременно довести информацию до населения о необходимости обеспечения пожарной безопасности в жилых домах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304664-podvorovoy-obhod-jilogo-sektora.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3416134/