Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В выходные дни в районах Ульяновска вновь прошли противопожарные рейды

02 февраля 2016 года


Противопожарные рейды в выходные с участием сотрудников пожарных гарнизонов регионального МЧС, специалистов Управления гражданской защиты по г. Ульяновску, представителей местных администраций и добровольных пожарных стали уже традицией. Они направлены на выявление и профилактику нарушений требований пожарной безопасности.

В минувшие выходные профилактические группы посетили Ленинский и Заволжский районы Ульяновска. На улице Ипподромной и улице Моряков были обследованы 10 многоквартирных и 50 частных домов, проведено 56 профилактических бесед с охватом 84 человек, распространено 148 листовок противопожарной тематики. В частных домах работники пожарной охраны обращали внимание жильцов на выполнение требований безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования и электропроводки.

В ходе рейдов специалисты беседуют с населением на тему обеспечения пожарной безопасности в быту, рассказывают о мерах предосторожности и правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения губительного пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304650-v-vyihodnyie-dni-v.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415970/