Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Советском прошли учения в здании 106 пожарно-спасательной части

02 февраля 2016 года


Пожарные-спасатели г. Советского провели тренировочные пожарно-тактические учения на собственном объекте - в здании пожарного депо 106 пожарно-спасательной части

На этот раз условный пожар произошел на втором этаже склада. Дым моментально распространился по коридору, возникла угроза распространения пламени в соседние кабинеты и на чердак.

В здании сработала пожарная сигнализация. Дежурный караул подал сигнал тревоги. К моменту прибытия первых пожарных расчетов люди, находящиеся в здании, эвакуировались на свежий воздух. На место условной ЧС прибыли и специалисты скорой медицинской помощи, и сотрудники полиции, и службы жизнеобеспечения города. Здесь же был развернут оперативный штаб. При разведке звеном газодымозащитной службы в одном из кабинетов был обнаружен пострадавший, который впоследствии был передан медикам для оказания первой помощи.

На месте условного пожара сосредоточилось 7 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава. Для ликвидации возгорания огнеборцам понадобилось около получаса. На учениях в очередной раз были отработаны алгоритмы взаимодействия спасателей со службами жизнеобеспечения города и администрацией объекта и проверена боеготовность личного состава к ликвидации пожаров и аварий в зданиях с массовым пребыванием людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304631-v-sovetskom-proshli-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415823/