Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Государственная инспекция по маломерным судам подвела итоги работы за 2015 год

01 февраля 2016 года


В актовом зале Главного управления под руководством начальника регионального МЧС генерал-майора внутренней службы Валерия Синькова подразделения государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области подвели итоги за 2015 год.

Как отметил в своем выступлении Валерий Синьков,в 2015 году наметилась динамика снижения гибели людей и происшествий на воде.

Так по оперативно-статистическим данным, в 2015 году на водных объектах региона зарегистрировано 84 происшествия, количество происшествий по сравнению с АППГ – 86, уменьшилось на 2,3%, погибло – 83 человека, уменьшение составило 3,4%, при этом гибель детей снижена на 43% (2015–утонуло 13 детей, 2014–утонуло 23 детей).

Основное количество погибших, по данным Ростовстата, пришлось на период купального сезона, со второй половины июня по вторую декаду августа месяцев.

. В 2015 года инспекторами ГИМС совместно со спасателями спасено 146 человек.

Начальник регионального управления МЧС Валерий Синьков подчеркнул, что стабильно хорошие показатели в работе в последние годы показывают: Волгодонский и Веселовский участки, Ростовское и Каменское отделения, группы патрульной службы п. Веселый, г. Волгодонска и г. Азова.

Инспекторский состав Центра ГИМС активно участвует в спортивной и культурной жизни Министерства.

По итогам 2015 года Среди инспекторских подразделений Центра ГИМС МЧС России по Ростовской области 1 место заняли:

- среди отделений – Ростовское инспекторское отделение;

- среди участков – Веселовский инспекторский участок;

- среди ГПС – группа патрульной службы п.Веселый.

Лучшим государственным инспектором по маломерным судам ГИМС МЧС России по Ростовской области признан государственный инспектор по маломерным судам Ростовского инспекторского отделения Андросов Иван Юрьевич.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304629-gosudarstvennaya-inspektsiya-po-malomernyim.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415869/