Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Погода отразилась на состоянии льда

02 февраля 2016 года


В связи с преобладанием плюсовых температур в дневное время на территории Смоленской области лёд на водоёмах стал тоньше, сделался пористым, рыхлым и не прочным. Выход на лёд – небезопасен!

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует любителям зимней рыбалки отказаться от неоправданного риска.

С целью обеспечения безопасности людей на водных объектах специалистами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» организовано ежедневное патрулирование традиционных мест массового выхода рыбаков на подледный лов рыбы. Проводятся профилактические беседы, раздаются памятки по правилам безопасного поведения на льду. Инспекторский состав осуществляет замер толщины льда акватории.

Родители! Разъясните своим детям об опасности нахождения на водоёмах в зимний период! Не оставляйте их без присмотра.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/304625-pogoda-otrazilas-na-sostoyanii.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3415861/